Витамины радости от Эдуарда Успенского

В Городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка «Витамины радости от Эдуарда Успенского» к юбилею писателя.

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения Эдуарда Николаевича Успенского – детского писателя, поэта, переводчика, сценариста, телеведущего.

Эдуард Успенский — один из классиков современной детской литературы. Стихи, сказки, мультфильмы по его книжкам и сценариям любимы несколькими поколениями россиян. Чебурашка, Крокодил Гена, дядя Федор, кот Матроскин, почтальон Печкин и даже старуха Шапокляк стали по-настоящему народными персонажами.

Добрые, веселые, увлекательные книги Эдуарда Успенского представлены на нашей выставке, с которыми вы сможете познакомиться, придя в нашу библиотеку. Добро пожаловать!