МЫ ЕДЕМ, ЕДЕМ, ЕДЕМ…

22 марта 2023 года в городской библиотеке № 1 в рамках недели детской книги прошла литературная игра-путешествие «Мы едем, едем, едем…». Игра-путешествие была посвящена творчеству Сергея Владимировича Михалкова (1913-2009), 110-летие со дня рождения которого читающая Россия отметила 13 марта.

Участвовали в игре-путешествие учащиеся 2 класса Ряжской средней школы № 2 (учитель Санферова Валентина Ивановна).

Библиотекари предложили детям «маршрут», пройдя который можно было побывать на «станциях», рассказывающих о самых разных жанрах творческого наследия писателя: стихотворениях, поэме, баснях, сказках. Особенно «задержались» ребята на станции «У заставы Ильича», ведь здесь жил любимый поколениями дядя Степа.

Викторина помогла детям вспомнить поэму о знаменитом великане. На станции «Стихотворная» дети приняли участие в игре, суть которой узнать героя по нескольким строчкам стихотворения.

Анимационные фильмы, созданные в разные годы по стихотворениям, сказкам и басням Михалкова, стали «путеводителями» во время «путешествия», а рисунки ребят, которые они заранее приготовили к мероприятию, — иллюстрациями «маршрута». Прочитали дети и стихотворения замечательного поэта, познакомились с книгами из фонда библиотеки. Подготовила и провела мероприятие главный библиотекарь Татьяна Рудольфовна Базванова.

#НеделяДетскойКниги