Акция «День здоровья» в Городской библиотеке №1

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Он призван ориентировать людей на употребление здоровой пищи, отказ от курения и избыточного потребления алкоголя, занятия физическими упражнениями, участие в активных видах отдыха т.д.

Человек должен и сам занимать активную жизненную позицию – придерживаться рационального режима дня, сбалансированно питаться, соблюдать оптимальную двигательную активность, регулярно выполнять закаливающие процедуры, избавляться от вредных привычек. Однако, здоровый образ жизни пока не занимает ведущее место в сознании многих наших граждан, поэтому в День здоровья Городская библиотека №1 — «Территория здоровья» — провела акцию, цель которой — привлечь внимание читателей всех возрастов, просто жителей микрорайона к необходимости ведения здорового образа жизни и отказу от вредных привычек.

Мероприятия в рамках акции прошли как в библиотеке, так и на улице Гагарина. Пользователям библиотеки было предложено посмотреть документальные и игровые фильмы, мультфильмы, видеозаписи консультаций известных специалистов, посвящённые укреплению здоровья, активному образу жизни, влиянию позитивного настроения, движения, занятия физкультурой и спортом на долголетие.

Для участников акции были подготовлены и распечатаны красочные буклеты «Здоровое долголетие» (для взрослых) и «Подружись со спортом» (для детей). Каждый из буклетов включал в том числе информацию о книгах, которые есть в фондах Городской библиотеки №1. И дети, и взрослые с удовольствием брали домой буклеты, предлагаемые библиотекарями.