Игра-путешествие по «Книжной Вселенной»

В преддверии Дня библиотек в Городской библиотеке №1 прошла игра-путешествие «Чудеса и тайны Книжной Вселенной».

24 мая в библиотеку пришли ученики 2 класса Ряжской средней школы №3 вместе с учителем Гришенковой Еленой Владимировной. Удобно расположившись в Событийном зале, заняв места в воображаемом «Книголёте» дети «отправились» в путь. Впереди их ожидало пространство «Книжной Вселенной», полное чудес и тайн.

Герои мультфильма «Фиксики» заинтриговали ребят умением выбирать для чтения интересные книги. На «Планете Сказок» дети участвовали в викторине и смотрели занимательный видеосюжет «Читайте сказки!». «Звезда Лира» напомнила ребятам стихотворения знаменитых детских писателей и предложила завершить последние строчки четверостиший. «Комета Почемучек» рассказала об устройстве и пользе словарей, справочников и энциклопедий, предложив всем вместе спеть песню о пользе чтения «Читайте, читайте!». Конечной целью «маршрута» стало «Созвездие Библиотека», которое встретило ребят «Библиотечной песней».

Участников «Путешествия» пригласили на экскурсию в детское отделение Городской библиотеки №1, рассказали о книгах, о возможностях для занятий, отдыха и творчества.

Подготовила и провела мероприятие главный библиотекарь Татьяна Базванова.