Богатейший язык в мире

Многие столетия русский язык является языком межнационального общения. Сначала на территории Российской империи, затем Советского союза, а сейчас на территории современной России и далеко за ее пределами.

С развитием торговых и культурных связей, с развитием технологий русский язык обогащается новыми словами из других языков мира, а в свою очередь слова русского языка распространяются по всему миру. Происходит заимствование.

Между тем внутри языка также происходят различные изменения. Многие слова уходят из нашей речи, а некоторые слова меняют свое значение.

Наш язык живет и развивается, как живой организм. Об этом детям рассказала библиотекарь в ходе познавательного часа «Богатейший язык в мире.», которое состоялось 09.06.23г. Также в ходе мероприятия дети познакомились с поговорками о языке и речи, с высказываниями о русском языке известных людей, разгадывали кроссворд и ребусы.