Литературный час «Дружная семья»

8 июля день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. История их жизни описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии Муромских».

Владимир Путин своим указом установил 8 июля как День семьи, любви и верности.

В Журавинской библиотеке 8 июля состоялся литературный час «Дружная семья!» Библиотекарь Токарева Г.А. рассказала об истории возникновения праздника, о традициях и обычаях в разных семьях, а также о символах семьи. Дети изготовили один из таких символов — ромашку.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка на которой представлены произведения о семейных отношениях.

В ходе мероприятия дети вспомнили пословицы и поговорки о семье и разгадывали загадки. Литературный час завершился просмотром семейного мультфильма «Мама устала»