ФЛАГ РОССИИ — ГОРДОСТЬ НАША

22 августа наша страна отмечает праздник «День Государственного флага Российской Федерации».
В этот день в городской библиотеке №2 им. В.Силкина работает выставка «Гордо рдеет флаг России». Около выставки прошла беседа «Флаг России – гордость наша».

Сотрудник библиотеки с ребятами поговорили о том, что флаг – это государственный символ России и является опознавательным символом нашего государства. Ребята узнали историю возникновения праздника, поговорили о том,что символизируют цвета нашего флага, о том, какие есть еще символы у нашего государства, как они выглядят и о том, что они обозначают.

В ходе беседы ребята вспомнили, где они видели наш флаг и прочитали стихотворения о трехцветном символе нашей страны.

#городскаябиблиотека2имвсилкина
#деньгосударственногофлагарф