Мастер-класс «Летний пояс. Макраме»

Сегодня в детской библиотеке в рамках проекта Пушкинская карта прошел мастер-класс «Летний пояс. Макраме».

Главный библиотекарь Анна Королёва рассказала присутствующим об основных приемах макраме, показала поэтапную технику узлов. В качестве базового изделия для начинающих был выбран пояс. На его примере можно прекрасно отработать умения в нужном объеме.

Макраме — полезное занятие для людей любого возраста: оно отлично развивает мелкую моторику, внимание, концентрацию и творческие навыки. Кроме этого макраме расслабляет. Повторяемость узлов подобна медитации, способствует спокойствию и ровному дыханию.

Участники мастер-класса сплели оригинальный аксессуар и открыли для себя новое увлекательное хобби.

#детскаябиблиотекаряжск
#пушкинскаякарта