В детство за честным словом

22 августа — 115 лет со дня рождения Леонида Пантелеева, русского писателя.

Он создал большое количество стихотворений, повестей, рассказов и сказок. Книги Пантелеева о детях и для детей. Его с удовольствием читает не одно поколение ребят. Произведения Л. Пантелеева учат добру, справедливости, честности.  В Петровской библиотеке прошли громкие чтения «В детство за честным словом», по рассказу Пантелеева » Честное слово».В ходе мероприятия библиотекарь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством Леонида Пантелеева.

Ребята с удовольствием прочитали рассказ «Честное слово»и познакомились с замечательным персонажем, который с честью может держать своё слово, несмотря на свой юный возраст. В беседе о прочитанном дети оценили поступок мальчика, поговорили о том, как бы они поступили в данной ситуации.