БЕСЛАН-НЕЗАЖИВАЮЩАЯ РАНА

3 сентября в России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата, установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики 1 сентября захватили одну из городских школ, где проходила утренняя линейка. Всех детей, родителей, учителей боевики согнали в спортзал и удерживали до 3 сентября.

3 сентября День солидарности в борьбе с терроризмом, не только в Беслане. По всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

2 сентября сотрудники городской библиотеки №2 им.В. Силкина провели мероприятие «Беслан – незаживающая рана». В ходе мероприятия ребятам рассказали о событиях, тех страшных дней. О героизме и мужестве людей, отдавших свои жизни, спасая жизни детей.
Ребята посмотрели видеоролики «Бесланский словарь» и «Беслан», подготовленные сотрудниками библиотеки.

Почтили память погибших минутой молчания.