ЛИТЕРАТУРНО-ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «ДОСТОЕВСКИЙ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ»

20 сентября / 15.00

Сердце русского писателя было колоколом любви, и вещий и могучий звон его слышали все живые сердца страны…
М. Горький

Сотрудники библиотеки имени Горького проведут для школьников города Ряжска Рязанской области литературно-интеллектуальную игру из цикла «Ты гений!», посвященную русскому писателю, мыслителю, философу и публицисту, члену-корреспонденту Петербургской академии наук, классику мировой литературы, одному из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами, – Федору Михайловичу Достоевскому.

Литературно-интеллектуальная игра в формате «Что? Где? Когда?» соберет за круглым столом команды ряжских старшеклассников, готовых побороться за звание настоящих знатоков творчества Федора Михайловича.

В истории мировой литературы Достоевский – это пример того, что проблемы, которые волновали писателя много лет назад, актуальны и по сей день: вопросы о мире, о счастье и смысле жизни. Его книги с годами становятся все более востребованными читателями и дают возможность задуматься над извечными человеческими проблемами, а может быть, и решить их.

Игра пройдет в Городской библиотеке № 1 г. Ряжска (Рязанская обл., г. Ряжск, улица Гагарина, 11)

Продолжительность игры – 1,5 часа
Стоимость – 300 руб.

Билеты можно приобрести по Пушкинской карте: https://rzn.kassy.ru/events/master-klass/2-4153/