Праздник для первоклассников в Городской библиотеке №1

На праздник «Мы теперь не просто дети, мы теперь ученики!» в Городскую библиотеку №1 пришли первоклассники Ряжской средней школы №2 вместе со своей первой учительницей Ириной Александровной Колобановой.

Первым «встретил» ребят Школьный ранец. Ведь именно его надо правильно собрать вечером или рано утром. Дети успешно справились с занимательной игрой и абсолютно правильно «уложили» в Ранец необходимые школьные принадлежности. Библиотекари пригласили ребят поучаствовать в конкурсах и викторинах на «Уроке чтения» и «Уроке Математики».

Дети вспомнили сюжеты и героев сказок, решили весёлые задачи в стихах. «Урок дружбы», которого нет в школьной программе, привлёк внимание первоклассников к таким важным вещам, как школьная дружба и взаимоотношения с одноклассниками.

В игре «Это я, это я, это все мои друзья!» принял участие каждый. Вместе исполнили песню «Если с другом вышел в путь…». Как и полагается, на празднике пели песни и танцевали. «Урок музыки» и «Физкультминутка» прошли очень весело благодаря задорным песням, «Зарядке с Крошем» и активному участию детей.

Библиотекари пожелали первоклассникам успешной учёбы и пригласили пользоваться библиотечными книгами и электронными информационными ресурсами. Вниманию первоклассников была предложена выставка «В учёбе вам помогут…». Подготовила и провела праздник главный библиотекарь Татьяна Базванова.