Час духовного чтения «По страницам произведений И.С. Шмелева»

6 октября в Городской библиотеке №1 прошло мероприятие в рамках межрегионального фестиваля национальной книги «Читающий мир». Оно было приуроченное к 150 –летию со дня рождения русского писателя, публициста, православного мыслителя И.С. Шмелева.

Участники чтений посмотрели презентацию о жизни и творчестве писателя. Основная часть мероприятия была посвящена произведениям И. Шмелева.

Также слушали отдельные главы из аудиокниг «Богомолье» и «Лето Господне». Эти произведения пронизаны добротой к простому русскому человеку, ностальгией по неспешной красоте дореволюционной России. Собравшиеся делились впечатлениями. В заключение были представлены вниманию читателей книги И. С. Шмелева из фонда библиотеки.