Сергей Александрович Есенин — поэтическое сердце России

В этом имени – слово «осень»Осень.
Ясень, осенний цвет.
Что – то есть в нем от русских песен –
Поднебесье, тихие веси,
Сень березы и синь рассвет.
Что – то есть в нем и от весенней грусти,
Юности чистоты…
Только скажут – Сергей Есенин –
Всей России встают черты,
И весенних осин сережки,
И рязанского неба ширь,
И проселочные дорожки, и приокские камыши.

3 октября исполняется 128 лет со дня рождения поэта.

Имя Сергея Есенина всегда будет любимо народом. Вся жизнь его была посвящена поэзии. Его стихи зовут к добру, воспитывают чувство прекрасного, искренность и правдивость, любовь к родной земле, природе и родине. Они волнуют и привлекают нас и сегодня.

Ко дню рождения Сергея Есенина в городской библиотеке №2 им. В. Силкина открылась книжно-иллюстративная выставка «Всю душу выплесну в слова», посвященная поэтическому наследию Сергея Александровича.

Вниманию читателей представлены сборники лучших стихотворений автора о любви, Родине, природе. Различные издания произведений поэта, обширные  материалы о его творчестве, публикации о жизни С.А. Есенина.

Приглашаем посетить выставку, почитать стихи и насладиться поэзией Сергея Есенина!