Ларец сказок Константина Ушинского

К 200-летию талантливого русского педагога и писателя Константина Дмитриевича Ушинского, в Год педагога и наставника, в детской библиотеке представлена книжная выставка «Ларец сказок Константина Ушинского».

Великий писатель был первым основателем народной школы России. Он считал просвещение главным рычагом подъёма и преображения страны. Ушинский автор популярных учебных книг «Детский мир» и «Родное слово», по которым занимались десятки миллионов детей, из поколения в поколение.

На выставке представлены рассказы и сказки знаменитого писателя, которые знакомят ребят с природой, родным словом. Педагог-патриот, тонкий психолог. К.Д. Ушинский считал важным развивать в детях любовь к героической истории Родины, воспитывать в человеке с детства необходимые моральные качества — доброту, честность, скромность, справедливость.

Дорогие ребята! Приглашаем вас, ваших родителей, бабушек и дедушек посетить   выставку и прочитать замечательные книги писателя-педагога.

Мы ждём Вас по адресу:
Ряжск, пл. Советская, дом 2.

Часы работы библиотеки:
ВТ. — ПТ. 8.00 — 17.00
СБ. — 9.00 — 17.00
Воскресенье, понедельник — выходной день.
Телефон для справок:8-49132-22-0-64.

#детскаябиблиотекаряжск