9 декабря в нашей стране отмечается праздник — День Героев Отечества

8 декабря сотрудники городской библиотеки №2 им. В.Силкина провели час патриотизма «Слава героям России» для учеников 9 класса Ряжской средней школы №2.

Сотрудники библиотеки рассказали учащимся  историю русской армии, которая  знает множество славных имен, о наших предках, которые были смелыми и бесстрашными воинами, не дававшие врагам возможности завоевать свои земли.

О наших земляках, которые ценой своей жизни защищали свою родину от фашистов. Один из них Андрей Серебряков. С помощью видеороликов учащиеся познакомились с краткой биографией героя и историей его подвига.

О мужестве и силе русского духа, о самоотверженности русского народа, готовых всегда прийти на помощь. О наших бойцах в зоне СВО, которые снова защищают свою страну, нашу Россию от неонацистов. А наши поэты — земляки Владимир Силкина и Ольга Козловцева своим ратным поэтическим словом поддерживают российских воинов.

Учащихся познакомили со сборниками стихотворений наших поэтов – земляков, посвященные нашим бойцам в зоне СВО.

Показали видеоролики стихотворений «Они сошлись на поле брани» Ольги Козловцевой, которое читал Андрей Уткин, выпускник Ряжской средней школы №2 и «За други своя» Владимира Силкина, которое читал Глеб Сергеев, ученик 11 класса Ряжской средней школы №2.

Почтили память о погибших, минутой молчания.