Литературный час “Знаток ребячьей души”

“Знаток ребячьей души”- под таким названием  в библиотеке прошел литературный час, посвященный  жизни и творчеству  Аркадия  Гайдара.

Писателя Аркадия Гайдара знают и взрослые, и дети. Он вошел в историю литературы как известный детский писатель советской эпохи.Ребята узнали много интересного о писателе, что Гайдар не только писал книги для детей, но и создавал сценарии, работал журналистом и фронтовым корреспондентом, знал неприглядное лицо войны с ранних лет — практически мальчишкой ушел на фронт.

О его произведениях, герои которых воспитывают быть добрым, честным, смелым, уважать старших и отвечать за свои поступки.

Об интересных моментах его детства, о том, как он писал книги и почему Аркадий Голиков взял себе творческий псевдоним «Гайдар».

Более подробно остановились на известной повести «Тимур и его команда». Рассказ библиотекаря о тимуровцах, их добрых делах и поступках сопровождался громким чтением  небольших отрывков из книги.