Библиканикулы

15 августа в МБУК «Ряжская центральная библиотека» прошёл первый муниципальный этап регионального конкурса «Библиканикулы». Который стартовал 10 июня.  По условиям конкурса, ребята должны были прочитать 10 книг и написать творческую работу на тему «Мой любимый герой».

Всего в конкурсе приняло участие 7 детей:
Грицаева Юля
Дрянина Ирина
Кузьмичев Илья
Кареева Нелля
Питерякова Екатерина
Подольская Арина
Терехова Мария

Конкурсное жюри. Изучив творческие работы ребят и оценив их знания литературного сюжета литературных книг,  конкурсное жюри выбрало победителей.

Ими стали Кареева Нелля МОУ «Ряжская СШ №2» и Кузьмичев Илья МОУ «Ряжская СШ  №3».

Ребята поедут представлять Ряжский район на втором региональном этапе конкурса, который пройдет в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького. Где пройдут финальный квест «Книжная эстафета солнечного лета». По результатам регионального этапа будут определены победители конкурса.

Желаем нашим победителям в муниципальном этапе удачи! В следующем этапе.

#ряжскаяцентральнаябиблиотека#читаемлетом#читаем#книги#читаемлетом2022#летнеечтение#читатьклассно#веселочитаем#библиоканикулы