ПоZыVной — Победа!

17 сентября в читальном зале прошла презентация книги стихотворений «ПоZыVной — Победа!».

С первых дней специальной военной операции по освобождению Донбасса поэты со всей страны, а также из Донецкой и Луганской Народных Республик объединились в едином творческом порыве и создали новую яркую страницу в истории отечественной поэзии, посвящённую подвигу российских солдат и офицеров, событиям, происходящих на наших глазах.

Итог — книга стихотворений, подготовка и издание которой поддержано Президентским фондом культурных инициатив.

Под одной обложкой – Александр Проханов, Юрий Поляков, Константин Фролов, Юнна Мориц, Анатолий Аврутин, Татьяна Дугиль, Михаил Ножкин, Ольга Старушко, Александр Нестругин, Виктория Можаева и многие другие талантливые современные поэты. Среди авторов — наши земляки Ольга Козловцева, Сергей Пвнфёров, Владимир Силкин, Владимир Хомяков, Евгений Юшин.

17 сентября в читальном зале собрались поэты и читатели — представители литературных объединений «Вдохновение», «Сапожковская глубинка», «Ухоловские напевы», поэтического клуба «Рифма» им. Евгения Артамонова, талантливые исполнители песен, юнармейцы, ветераны, библиотекари…

С приветственным словом к участникам презентации обратился Глава администрации Ряжского муниципального района Андрея Викторович Насонов.

Стихотворения поэтов — авторов сборника — читали Виктория Лотарева, Инна Шабаева, Олеся Мигуцкая, Марина Чистякова, Мария Каплина, Татьяна Базванова.

Мощным объединяющим аккордом прозвучали в зале песни в исполнении Виталия Гречихина, Ольги Мальчиковой и Валерии Ширшовой.

Рисунки учащихся Детской художественной школы стали прекрасной декорацией презентации, превратившейся в патриотический вечер.

Итоги мероприятия подвела заместитель Главы администрации Ряжского муниципального района Марина Николаевна Вышегородцева.