СЛУЖИТЬ РОССИИ!

Я – русский! Этим и горжусь!
И больно мне, что кто-то, где-то
Мою божественную Русь
Стереть готовится со света.
 Это стихотворение Владимира Силкина.

14 октября наш земляк – Почетный гражданин Рязанской области, Почетный гражданин города Ряжска – отмечает день рождения.

Чтобы перечислить все звания и заслуженные награды поэта, гражданина и общественного деятеля, пришлось бы говорить очень много времени. Офицер, полковник в отставке, ветеран боевых действий в «горячих точках». Им создан внушительный, уникальный цикл именно стихов – посвящений, целая галерея подвига российского солдата. Книги «Белая хата», «Небесный ангел», «Zа други своя» и «Десант» изданы только в последние месяцы.

Участвовал поэт и в выпуске поэтических сборников Союза писателей России: «ПоZыVной Победа!», «Стихи из огня», «Порохом пропахшие слова».

На выставке «Служить России» в городской библиотеке №2 им.В.Силкина представлены авторские и коллективные сборники, изданные в разные годы, периодические издания. Также читатель сможет познакомиться с новыми стихотворениями поэта, посвященные российскому воинству, героям Донбасса и военной спецоперации.

Приглашаем на выставку в библиотеку имени Силкина!