День матери

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду.

Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме. Ведь мама — это воплощение добра, мудрости и милосердия.

На свете добрых слов живёт немало,Но всех добрее и нежней одно:Из двух слогов, простое слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!26 ноября в городской библиотеке №2 им. В. Силкина  прошел Час доброты «Все на земле от материнских рук», посвящённый Дню Матери.

Библиотекари постарались сделать это мероприятие незабываемым и интересным. В течение всего мероприятия  звучали самые добрые, нежные слова о мамах. Дети  дружно участвовали в конкурсах, отвечали на шуточные вопросы викторины и вспоминали пословицы о маме .

Красочная презентация «Счастье, когда рядом ты» помогла создать праздничное настроение. Ко  дню матери в библиотеке была оформлена выставка «Прекрасен мир любовью материнской». В завершение мероприятия дети прочитали трогательные стихотворения о маме. Для мам участников мероприятия библиотекари подготовили поздравительные открытки.