Новогоднее собрание в клубе «Тема»

27 декабря в читальном зале центральной библиотеки члены Ряжского районного Совета ветеранов войны, труда и органов внутренних и сотрудники библиотеки подводили итоги совместной работы в 2022 году.

Признав взаимодействие важным и плодотворным, партнёры договорились продолжить сотрудничество в рамках клуба «Тема», других проектов.

Председатель районного Совета ветеранов Татьяна Ивановна Сизова в 2022 году была удостоена   Знака Губернатора Рязанской области «Доброволец Рязанской области». Знак Татьяне Ивановне вручила директор МБУК «Ряжская центральная библиотека» Виктория Игоревна Лотарева.

В преддверии Нового года члены клуба стали участниками видеоэкскурсиии в Новосибирск — Новогоднюю столицу России — 2023. Участникам мероприятия рассказали об истории Новогодней и Рождественской открыток в России, показали электронную презентацию, иллюстрирующую почтовые карточки XIX — XX вв. В Год культурного наследия вспомнили традиции встречи Нового года народами России, имеющие многовековую историю.

«Гвоздём программы» стало появление в зале Деда Мороза с мешком конфет. Поздравив всех с наступающим праздником, Дед Мороз пригласил вспомнить детство, Новогодние утренники, выступления под красавицей — ёлкой. Сладкие подарки получил каждый, прочитал стихотворение.