НОВОГОДНИЕ ХЛОПОТЫ

Осталось совсем немного времени до самого волшебного, самого веселого и незабываемого праздника – Нового года.

В преддверии нового года библиотекари городской библиотеки №2 им. В. Силкина провели новогоднюю встречу «Новогодние хлопоты».

Встречу открыл видеосюжет о родине российского зимнего волшебника, с помощью которого, ребята совершили увлекательное виртуальное путешествие в самую настоящую, самую зимнюю сказку нашей страны – город Великий Устюг.

В ходе мероприятия  ребята узнали о новогодних традициях, об истории появления новогодней елки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков — Дедушке Морозе. Ребята с удовольствием наряжали ёлку, рассказывали стихи, участвовали в новогодней акции «Библиоёлка» — напиши письмо Деду Морозу и смотрели мультфильмы про Новый год. Оживленно прошел конкурс зимних загадок «Что такое Новый год?», «Кто же этот Дедушка Мороз?». Наперебой  отгадывали загадки. С удовольствием  своими руками мастерили новогодние поделки.

В библиотеке оформлена новогодняя книжная выставка «Волшебный праздник  – Новый год».

Встреча прошла весело и задорно, подарила детям положительные эмоции и прекрасное новогоднее настроение. Все участники мероприятия получили сладкие призы.