Мир книг Алексея Николаевича Толстого

Совместное мероприятие Городской библиотеки № 3 и школьной библиотеки Ряжской СШ №4 прошло сегодня для учеников 7 классов.

В ходе литературного часа «Мир книг Алексея Николаевича Толстого» приуроченного к 140-летию писателя, библиотекари рассказали детям о судьбе и творчестве замечательного писателя, о его сказочных шедеврах, имеющих легкий и увлекательный сюжет. Дети с удовольствием посмотрели хронологическую выставку, узнали почему Алексея Николаевича Толстого называли «Красным графом».

Интересный видеосюжет продемонстрировал ребятам фрагменты жизни писателя, они увидели, как выглядел его дом и узнали, как Алексей Николаевич создавал свои произведения.В завершение мероприятия дети с удовольствием отвечали на вопросы литературной викторины