СЕМЕЙНЫЙ НОВЫЙ ГОД

21 января клуб «Семейный очаг» провёл праздник в Ряжской центральной библиотеке.

Руководитель Марина Попова рассказала об истории создания Клуба, его целях, задачах, ценностных ориентирах. На слайдах электронной презентации были показаны мероприятия в рамках Клуба: праздники, мастер-классы, семейные чаепития. Марина Ивановна поделилась с собравшимися своим видением семейного воспитания в небольшой лекции «Семья — школа любви».

В зале присутствовали семьи, крепость которых уже проверили года. Верность, уважение, взаимопонимание, совместное преодоление трудностей, заботы о воспитании детей — вот те основы, на которых стоят «семейные крепости» Андрея Ивановича и Екатерины Ивановны Силинских, Дениса Андреевича и Ирины Анатольевны Голочаловых, Светланы Константиновны Суриной, Евгения Юрьевича и Елизаветы Николаевны Юровых.  Все эти люди не просто воспитали замечательных детей, а Светлана Константиновна — и приёмных, но стали для них примером веры, надежды и любви.

О. Андрея и Екатерину Ивановну Силинских ряжцы встречают не только в Успенской церкви и других православных храмах города, но и во многих общественных местах. Они находят время для встреч с детьми и молодёжью в школах, колледже, учреждениях культуры. Участвуют во многих благотворительных проектах, помогают людям.

Волонтёрскую деятельность ведёт и Ирина Анатольевна Голочалова вместе с мужем. Их юная дочка Ульяна блистательно прочитала стихотворение.

Активно занимается благотворительностью и Елизавета Николаевна Юрова.

Светлана Константиновна Сурина, взявшая когда-то в семью чужих девочек, трогательно рассказывала о них как о родных, подаривших уже ей любовь и заботу.

Конечно же, вспомнили тех, кто сейчас защищает нашу Родину в зоне спецоперации, тем более, что зять Светланы Константиновны Суриной только-что прибыл в короткий отпуск.

Член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Вдохновение» Ольга Козловцева прочитала стихотворение, посвящённое участнице акции «Тепло маминых рук» Чадиной. В свои более чем 90 лет бабушка уже связала не один десяток пар шерстяных носок и продолжает «стучать спицами».

Песни в исполнении Владислав Попова и Александр Юхтанова участники праздника встретили очень тепло, а Александр ещё и смог вовлечь взрослых и детей в импровизированный танец.

Настоящим подарком всем стало выступление учащихся Детской музыкальной школы Софии и Тимура Осипян с песней, посвящённой семье.

Детишки, пришедшие на праздник вместе с родителями, окружили сотрудников Детской библиотеки Анну Королёву и Татьяну Малафееву. Анна и Татьяна проводили с маленькими членами «Семейного очага» мастер-класс.  Дети увлечённо создавали животных из шишек и пластилина.

С большим интересом дети занимались пескографией под руководством главного библиотекаря Городской библиотеки №1 Оксаны Шестаковой.

Работы учащихся Детской художественной школы, выставленные в зале, в фойе, на лестничной площадке, заполнили пространство праздника художественным воплощением традиционных семейных ценностей.

Вела мероприятие член клуба «Семейный очаг» Ирина Владимировна Шестакова.