ОТЧИЗНЫ СЛАВНЫЕ СЫНЫ

Защитники Отечества. Во все века и времена россияне по-особенному относились к своим воинам. Ещё в былинах и сказаниях воспевались подвиги Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алёши Поповича. Исторические хроники, тысячи строк поэзии и прозы посвящены героям Куликова поля,Полтавы и Бородина, чудо-богатырям Суворова, защитникам Севастополя,освободителям Плевны и Шипки, победителям возле Гангута и Синопа… В веке XX-м вечной славой овеяны солдаты Брусилова, победители фашизма в1945-м, воны-интернационалисты.

Выставка «Отчизны славные сыны» в детском отделении Городской библиотеки №1 — это рассказ обо всех поколениях защитников Родины.Былинные богатыри, рядовые солдаты и полководцы — герои книг,представленных на выставке.

Выставка работает в течение месяца.Добро пожаловать в библиотеку!