Солдатик в подарок

День защитника Отечества — особый праздник. На Руси всегда чтили защитников Отечества и гордились ими. Доброй традицией стало поздравлять с праздником настоящих, сильных и храбрых мужчин и мальчиков — будущих защитников Отечества.

В Кучуковской сельской библиотеке прошел час творчества «Солдатик в подарок». Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля и провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочного «солдатика» из картона и цветной бумаги.  Ребята приложили усилия, проявили фантазию и творчество. Подготовленные поделки дети подарят в День защитника Отечества своим родным мужчинам. Подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.