Сталинград — гордая память истории

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

К 80- й  годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом в городской библиотеке №2  им. В. Силкина работает книжная выставка «Сталинград – гордая память истории» , посвященная этой героической странице Великой Отечественной войны.

На выставке представлены краеведческие издания рязанской области «Книга памяти» и «Солдаты Победы», в которые вошли ряжцы которые  погибли или пропали в годы ВОВ. Художественные произведения: Ю. Бондарев «Горячий снег», сборник стихов и рассказов «Час мужества», «Помнит мир спасенный», «100 великих сражений второй мировой». Энциклопедические издания о ВОВ, в книгу «Живая память» вошли воспоминания, очерки, письма, документы и фотографии – это свидетельства очевидцев, которые объективно и правдиво раскрывают грандиозный подвиг нашего народа. Документальные хроники «Ряжцы в боях за Сталинград».

Приглашаем Вас на выставку. Чтобы вновь перечитать страницы истории,  которые рассказывают о  подвигах людей, о  их самоотверженности, силе, воле, мужестве. Чтобы понять что руководило их поступками? Любовь к Родине, стремление к светлому будущему, чувство долга, пример товарищей, сражавшихся плечом к плечу…