«Сталинградской победы немеркнущий свет»

Под Сталинградом был смертельный бой
Все защищали город свой родной,
Горит огонь, как память грозных лет,
Мы будем помнить, всех, кого сегодня нет.
Прошла война, прошла страда,
Но боль взывает к людям.
Давайте, люди, никогда
Об этом не забудем!

В календаре есть такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, подобной которой не знала история войн.

В Кучуковской сельской библиотеке, 4 февраля, прошел урок мужества «Сталинградской победы немеркнущий свет» приуроченный к 80 — летию победы в Сталинградской битве. Провели мероприятие библиотекарь Ольга Васильева и методист СДК Ольга Нечеснюк.

Ведущие рассказали о подвиге советских солдат и офицеров, стоявших на смерть 200 огненных дней и ночей, сказавших себе и другим «За Волгой для нас земли нет». Ребята посмотрели видеосюжет «Битва за Сталинград. Дом Павлова» и видеоклип «Сталинград. В исполнение детей прозвучали стихи о Сталинградской битве.

В завершение мероприятия библиотекарь провела обзор выставки, подготовленной к памятной дате.