День православной книги

14 марта наша страна отмечает День православной книги. День православной книги – праздник совсем юный, но по значимости он велик.

Ко Дню православной книги в городской библиотеке №2 им. В. Силкина оформлена тематическая выставка «Тропинка к храму».

На выставке представлена литература об истории религии, о русских Святых и о жизни подвижников православия. Самой главной книгой на выставке является «Библия». Памятником духовной культуры является книга «Евангелие». Центральное место на выставке занимает многотомная «Православная энциклопедия». Это уникальное церковно-научное издание.

На выставка представлена не только православная литература, но и художественные книги, так как посредством художественного слова духовные вещи нередко открываются яснее и убедительнее. Это повести, стихи и рассказы современных авторов, открывающие нам христианские истины.

Посетив выставку, читатели окунутся в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования. Это те книги, которые учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним.

Ждем Вас по адресу ул.Свободы, д.16.