«Путешествие по произведениям С. Михалкова»

25  марта сотрудники городской библиотеки №2 имени В.Силкина в рамках недели детской книги провели  мероприятие выходного дня «Путешествие по произведениям С.Михалкова».

В ходе мероприятия ребята познакомились с биографией поэта, вспомнили знакомые произведения и услышали новые. Узнали о том, что темы и сюжеты для стихов Сергей Владимирович брал из увиденного и одним из таких является стихотворение «А что у вас?». О том, какие произведения Михалкова были экранизированы.

В своих произведениях С. Михалков высмеивает различные недостатки: лень, зазнайство, глупость, жадность. Сотрудники библиотеки порассуждали с ребятами о том,  какие они знают недостатки и какими из них обладают.

Порассуждали, о том прав ли был Сергей Владимирович, когда писал в своих произведениях о том, что нужно вести здоровый образ жизни и правильно относится к своему здоровью.  Ребята активно читали стихи Михалкова.

Мультфильмы по произведениям поэта, сделали мероприятие более красочным, наглядным и интересным.

В конце мероприятия сотрудники вместе с ребятами подвели итоги мероприятия и узнали, кто самый внимательный читатель и знает лучше всех произведения Сергея Михалкова.