Свет под книжной обложкой

14 марта в России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен 25 декабря 2009 года решением Священного синода Русской православной церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Дата праздника выбрана не случайно: именно 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года увидела свет первая в нашей стране печатная книга «Апостол», а имя первопечатника — диакона Ивана Фёдорова хорошо известно многим со школьной скамьи.

В Новоеголдаевской сельской библиотеке к этому дню организована выставка православных изданий «Свет под книжной обложкой». На ней представлена литература об истории религии, духовно-нравственном просвещении, о русских святых и о жизни подвижников православия.

Дорогие читатели! Посетив выставку «Свет под книжной обложкой» вы окунётесь в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства и побуждает к великим поступкам. Ведь православные книги – это те книги, которые настраивают человека на спасение души и показывают пути духовного совершенствования.