Весёлые фантазии Валерия Медведева

16 марта 2023 года отмечается 100-летний юбилей детского писателя, поэта, драматурга, актёра театра и кино Валерия Владимировича Медведева (1923-1997).

Добрый юмор, живой разговорный язык, захватывающий сюжет, основанный на переплетении реальной жизни с вымыслом, — всё это характеризует яркий талант писателя Медведева.

Наибольшую популярность среди читателей приобрёл цикл его произведений о Юрии Баранкине: повести «Баранкин, будь человеком!» (1962), «Сверхприключения сверхкосмонавта» (1977), «И снова этот Баранкин, или Великая погоня» (1989). Эта повесть в 1996 году переиздана под названием «Неизвестные приключения Баранкина».

К юбилею знаменитого детского автора Городская библиотека №1 предлагает ребятам онлайн-викторину «Весёлые фантазии Валерия Медведева», которая составлена по повести «Баранкин, будь человеком!». Поучаствовать в викторине могут и взрослые!