Божьей милостью музыкант

Сергей Васильевич Рахманинов… Композитор, пианист, дирижер. Его фортепианные концерты, симфонии и симфонические поэмы, хоры, романсы постоянно звучат в концертных залах, на международных конкурсах, по радио и телевидению, пользуясь неизменной любовью слушателей и исполнителей.

1 апреля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения великого русского композитора, выдающегося мастера фортепианной, симфонической и вокальной музыки. Его имя занимает одно из первых мест в истории отечественной культуры и является символом высокого служения искусству.

В детской библиотеке к юбилею С.В. Рахманинова представлена книжная выставка «Божьей милостью музыкант», на которой размещена литература, рассказывающая о его нелёгком жизненном и творческом пути.

Всех желающих более подробно ознакомиться с книжной выставкой,  приглашаем посетить читальный зал детской библиотеки.

#детскаябиблиотекаряжск#юбилейрахманинова#книжнаявыставка