Книжкины именины

«Пусть эта книжкина неделя
Продлится только до апреля,
Но вы, читающий народ,
Любите книгу круглый год!»
С.Я.Маршак

Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник радости и встреч с любимыми книгами. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В рамках недели детской книги в Петровской сельской библиотеке прошла литературная игра «Книжкины именины».

Вместе со сказочными героями юные читатели совершили увлекательное путешествие в страну сказок и приключений.  Приняли участие в поучительных  викторинах и зажигательных играх. Побывали в волшебных сказках, угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, предметам принадлежащим героям сказок.  Активное участие ребята приняли в угадывании авторов телеграмм от книжных героев, которые из-за погоды не смогли попасть к нам на праздник и не подписали свои послания.

Выполняя задания, юные читатели показали  хорошие знания произведений известных детских писателей,  проявили свои творческие способности, эрудицию и смекалку.

В заключение мероприятия библиотекарь познакомила участников с книжными выставками: » С книгой мир добрей и ярче» и «Юбилей писателя — праздник для читателя».  Ребята с удовольствием выбрали  понравившиеся книги и взяли для прочтения дома.