Поэтическая молитва за Россию

22 апреля 2023 года в читальном зале центральной библиотеки прошли презентации новой книги стихотворений члена Союза писателей России, руководителя литературного объединения «Вдохновение» Ольги Козловцевой «Молюсь за Россию» и поэтического сборника Союза писателей России «Оберег. Женская поэзия — бойцам СВО»

Член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Вдохновение» Ольга Козловцева
Зал заполнен «до отказа»
Ольгу Козловцеву поздравляет начальник отдела Культуры и туризма Ряжского муниципального района Олег Александрович Власенков
Ольга Козловцева и героиня её стихотворений Ирина Ивановна Николаева
Ольгу Козловцеву поздравляет Любовь Сергеевна Игумнова

Зал приветствовал начальник отдела культуры и туризма Ряжского муниципального района Олег Александрович Власенков, прочитавший стихотворение Ольги Козловцевой.

Олег Александрович Власенков читает стихотворение Ольги Козловцевой
Среди коллег-писателей

Члены Союза писателей России Сергей Агальцов, Андрей Пронин и Михаил Даньшов поделились своим восприятием творчества поэтессы из города Ряжска, её военной лирики. Поэтический диалог подхватили поэты и прозаики из Александра-Невского, Кораблино, Сапожка и Ухолово.

Член Союза Писателей России Сергей Агальцов
Член Союза писателей России Андрей Пронин
Литературное объединение «Вдохновение» поздравляет Ольгу Козловцеву с новой книгой
Члены литературного объединения «Сапожковская глубинка» во главе с членом Союза писателей России Михаилом Даньшовым
«Кораблинские родники» представляла Елена Рощина
Елена Рогачёва и Наталья Змеева Представляли поэтический клуб «Рифма» имени Евгения Артамонова из Александро-Невского

Очень тепло встретили участники поэтического праздника юных ряжцев.  Стихотворения Ольги Козловцевой, поэтесс Донбасса читал учащийся Ряжской средней школы №2 Андрей Уткин, «юнармейцы» школы Арсений Кирюхин, Евгения Трифонова и Ирина Чекарёва. Прозвучали стихи из книги «Молюсь за Россию» в исполнении учащихся Ряжской средней школы №3 Ивана Красавина и Солоницыной Ангелины.  Во время выступления детей у многих из присутствующих невольно наворачивались слёзы на глаза.

Стихотворение читает Марина Чистякова

С экрана звучали песни Андрея Крючкова на стихи Ольги Козловцевой.

С экрана звучит песня «Нити бессонных ночей», посвящённая Тамаре Дмитриевне Чадиной

Книга «Молюсь за Россию» иллюстрирована рисунками школьников из города Ряжска. На конкурс, который был объявлен автором и МБУК «Ряжская центральная библиотека имени И.И. Макарова», пришли десятки рисунков из самых разных мест, местечек нашего города и района.
Благодарность от Ряжской центральной библиотеки и сборник стихов победителям вручили автор и исполняющая обязанности директора библиотеки Елена Дмитриевна Федянина.

Учитель Ряжской средней школы №2 Ольга Александровна Афонина активно поддержала конкурс рисунков

На презентации присутствовала героиня стихотворений Ольги Козловцевой, мать двоих сыновей-воинов Ирина Ивановна Николаева. Она рассказала о том, как ухаживала за раненными бойцами в госпитале, как читала им стихи.  Весь зал встал, когда Ирина Ивановна запела песню «День Победы». Вместе с ней пели все, да так, «чтобы слышал Донбасс».

Среди присутствующих не было равнодушных людей, все вместе «молились за Россию», приближая нашу победу.