ВЕЛИКИЕ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИМЕНА

«Он пел Россию трепетом всех пальцев:
Её дожди, крыльцо под белым снегом,
И осень рыжую с кочующим багрянцем…»

(М. Румянцева)

Эти слова поэтессы Майи Румянцевой посвящены русскому композитору Сергею Васильевичу Рахманинову.

2023 год отмечается как год музыки великого русского композитора серебряного века. 1 апреля исполнилось 150 лет со дня рождения Сергея Васильевича Рахманинова, к этой дате в библиотеке с. Марчуки 2 прошел час информации «Великие музыкальные имена».

Библиотекарь рассказала о жизни и удивительном творчестве Сергея Васильевича Рахманинова. Ребята узнали о его детских и юношеских годах, о том, как создавались им великие музыкальные произведения.

Присутствующие узнали о том, что Рахманинову, как и многим его современникам, была уготована нелегкая участь изгнанника. Однако, в отличие от многих других музыкантов, Сергей Васильевич смог найти свое место на чужбине и не просто выжил, но приобрел и закрепил мировую известность.

Музыкальным сопровождением мероприятия стало произведение композитора «Чувства». #рахманинов150