Брошь ко Дню Победы. Канзаши.

В преддверии празднования Дня Победы, в рамках программы Пушкинская карта, детская библиотека провела мастер — класс по изготовлению декоративной броши с использованием символа Дня  Победы .

Мастер — класс провела главный библиотекарь Анна Королёва. Изготавливая декоративную брошь, участники мастер-класса, прикоснулись к истории появления Георгиевской ленты, так как на занятии Анна Алексеевна не только показывала приёмы и секреты изготовления броши, но и рассказала об истории этого символа, о том, с какими Советскими наградами он использовался. На мастер-классе участники узнали, как сделать цветок в технике канзаши из Георгиевской ленты ко Дню Победы.

Ребята с удовольствием своими руками делали из лент декоративные броши,  они получились разные и оригинальные. Каждый участник мероприятия изготовил себе в память — символ Победы, который гордо пронесет на параде 9 мая.