«Война. Победа.Память.»

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно.

Для нашей страны – это День Победы. Благодаря ратному подвигу и самоотверженному труду миллионов советских людей в нашем календаре есть великий праздник, над которым не властно время, для которого нет границ и расстояний. Слишком дорогую цену пришлось заплатить за Победу, тем бережнее мы должны относиться к ней, сохраняя в своем сердце и памяти.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне.В Дегтянской сельской  библиотеке оформлена  выставка «Война. Победа.Память.». Книги, представленные на выставке, рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и защиты всего того, что нам дорого и свято. В преддверии Дня Победы библиотека приглашает читателей пройти по страницам этих книг и почувствовать дыхание Великой Отечественной войны.