XIV Международная акция «Читаем детям книги о Великой Отечественной войне».

9 мая наша страна отмечает 78 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Подрастает новое поколение детей уже 21 века. Для них Великая Отечественная война – это далекая история. Но историю своей страны необходимо знать и ради будущего ничего не забывать.

5 мая, в преддверии Дня Великой Победы, Детская библиотека приняла участие в XIV Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». Для чтения и обсуждения ребятам из МДОУ «Ряжский детский сад №5» был предложен отрывок из книги «Героическая азбука» Владислава Бахревского.

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о Великой Отечественной войне, о жизни, трудностях и подвиге советского народа в годы войны. После прочтения отрывка, детям предложили обсудить прочитанный материал и ответить на вопросы.

В конце мероприятия дети посмотрели видеоролик к 9 Мая и почтили память павших героев минутой молчания.

Дети познакомились в выставкой работ детей из ДХШ (преподаватель Илюхина Л.А.) .

#детскаябиблиотекаряжск
#громкиечтения