«Живая память поколений»

Приближается День Победы! Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту Победу. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу.

Хранителями памяти поколений выступают книги о Великой Отечественной войне. Книги о войне – духовное продолжение реальных событий.

В преддверии всенародного праздника в детской библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Живая память поколений», на которой представлены серия краеведческих книг, книги и стихотворения о военных годах, а также фотографии земляков-героев.

#деньпобеды#9мая
#детскаябиблиотекаряжск