«И памяти войны верна РОССИЯ»

Ко Дню памяти и скорби  в  городской библиотеке №2  им. В. Силкина начала свою работу книжная выставка  «И памяти войны верна Россия». На выставке представлена документальная, публицистическая и художественная литература, рассказывающая о событиях Великой Отечественной войны.

Мы никогда не забудем этот день – 22 июня, день начала страшной кровопролитной войны. День, когда наша страна вступила в тяжелое время – время сражений, время защиты своей страны от фашистских захватчиков.

Вниманию посетителей представлены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат, о детях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту.

Чтение книг о войне позволяет всем прикоснуться к героическому времени, а самое главное — осознать то, что война может повториться и мир необходимо беречь. Читайте книги о войне, не забывайте какой ценой она досталась нашим дедам и прадедам! Посетить выставку может любой желающий в часы работы Библиотеки.