Литературно-игровая программа «Вместе весело шагать»

Мы встречаем праздник лета, праздник солнца, праздник света
Солнце, солнце, ярче грей! Будет праздник веселей!
Первый день цветного лета вместе нас собрал, друзья!
Праздник детства, мира, цвета, праздник света и добра!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. В этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Много радости, задора, ощущения бесконечного счастья подарила детям и взрослым литературно-игровая программа «Вместе весело шагать», с которой детская библиотека приняла участие в общегородском мероприятии, посвященном Международному дню защиты детей.

Главный библиотекарь Ирина Лапицкая поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника, продемонстрировала эмблему Дня. А какой праздник обходится без игр и развлечений!

Главный библиотекарь Анна Королёва предложила отправиться детям в радужное путешествие по любимым сказкам А.С.Пушкина. В ходе развлекательной программы ребята отгадывали загадки, кроссворд, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, играли в «Веселые кричалки», принимали участие в викторинах «Доскажи словечко», «Названия сказок потерялись» и разгадывали ребус Ученого кота.

Ведущий библиотекарь Татьяна Малафеева познакомила присутствующих с красочной выставкой «Я за лето прочитаю это» и напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

В заключительном обращении заведующая библиотекой Валентина Катунина поздравила ребят с долгожданными летними каникулами и пригласила детей в библиотеку.

В завершение, конечно же, фото на память! Праздник принёс много радости детям, к чему мы и стремились!

#детскаябиблиотекаряжск
#деньзащитыдетей