На экране- мультфильм, а у нас- книга!». Литературная программа.

17 июня детская библиотека присоединилась к общегородскому празднику- День города и пригласила детей на литературную программу «На экране-мультфильм, а у нас- книга!».

В ходе беседы выяснилось, что ребята любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь», «Холодное сердце» и др.), но и старые («Простоквашино», «Приключения капитана Врунгеля», «Винни-Пух» и др.). По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию и смекалку, порадовав библиотекарей своими знаниями.

В увлекательном состязании им предстояло по описанию узнать героев, назвать книги, по которым сняты мультфильмы, определить персонажей, которым принадлежат крылатые выражения.

В помощь играющим была оформлена выставка «На экране- мультфильм, а у нас-  книга!»», где нашли свое место книги, по которым были сняты мультфильмы.

После этого ребята получили телеграммы от сказочных героев: по содержанию телеграммы они должны были угадать автора телеграммы, а после этого соединить текст телеграммы и выбрать соответствующего литературного героя. Дети рассказывали о мультфильмах, которые им больше всего нравятся.

Мы уверены, что знакомство с мультипликационными героями на страницах детских изданий- это хорошая возможность для детей полюбить чтение!