«Островок добра и радости». Час интересных сообщений

В детской библиотеке 29 июня для воспитанников МДОУ №5 был проведен час интересных сообщений «Островок добра и радости». Ведущая- главный библиотекарь Ирина Лапицкая познакомила детей   с«Уголком дедушки Дурова» – Московским театром зверей – этим необычным домом, подобного которому в мире больше нет. Ребята узнали, что театры бывают разными и что актерами могут быть не только люди, но и звери.

Яркая презентация «Династия Дуровых» познакомила с удивительным человеком и основателем театра зверей Владимиром Леонидовичем Дуровым. Ведущая рассказала о том, как он стал дрессировщиком и познакомила с интересными номерами, которые поставил Дуров.

В виртуальном путешествии по «Уголку дедушки Дурова» дети узнали, что животных в его театре много и разных, есть такие, которые в естественных условиях часто враждуют между собой, но удивительным образом, находят общий язык на сцене. Так в спектаклях одновременно выходят собаки и кошки, лисы и куры и т. д.

Библиотекарь познакомила детей с книгой В. Л. Дурова «Мои звери», в которой рассказывается о замечательных артистах театра.

«Уголок дедушки Дурова» – именно то место, куда хочется приходить и детям, и взрослым, ведь каждый спектакль здесь неповторим, уникален и невероятно интересен, поэтому у ребят наверняка возникнет желание когда-нибудь обязательно посетить этот театр.