«Пушкиниада»Литературная игра по сказкам А.С.Пушкина

Сегодня детская библиотека организовала для ребят летнего пришкольного лагеря «Солнышко» Ряжской средней школы №1 литературную игру «Пушкиниада».

В начале встречи главный библиотекарь Ирина Лапицкая рассказала мальчишкам и девчонкам о сказочной стране «Лукоморье», придуманной Александром Сергеевичем Пушкиным, о его детстве и творчестве, а затем предложила совершить необычное путешествие по сказкам поэта и помочь вернуться их героям по своим сюжетам.

Ребята ответили на вопросы интересных викторин, придумывали рифмы к словам из сказок писателя, отгадали веселые загадки.

Особый интерес у детей вызвал необычный кроссворд, подготовленный главным библиотекарем Анной Королёвой и нарисованный на асфальте, посвященный сказкам А.С.Пушкина, который присутствующие отгадывали с удовольствием.

Ребята приняли активное участие в подвижных играх: «Рыбаки и рыбки», «Вышибалы», «Наряди Матрену». Мероприятие сопровождалось задорным смехом, шутками и весельем.

Библиотекари пожелали ребятам не забывать о чтении и заниматься активным летним отдыхом. Встреча оставила у детей доброе воспоминание, подарив массу положительных эмоций.

#детскаябиблиотекаряжск
#пушкиниада