Россия — Родина моя

Берегите Россию —Без неё нам не жить.
Берегите её,Чтобы вечно ей быть
Нашей правдой и силой,
Нашей гордой судьбой…
Берегите Россию —Нет России другой!

12 июня отмечается День России – один из самых молодых государственных праздников. День России – это праздник любви и уважения к Родине, символ национального единства. Этот праздник символизирует мир, свободу и согласие между всеми гражданами нашей страны на основе закона и справедливости.

День страны, в которой мы живем и трудимся. День нашей Родины, которую невозможно не оценить по достоинству. Ведь такой могучей и справедливой державы нет во всем мире. И мы по праву гордимся, что рождены именно здесь.

Петровская библиотека совместно с СДК провели литературно — музыкальный час «Россия — Родина моя», посвященный этому светлому празднику.

Рассказ ведущих об истории нашей огромной  многонациональной страны, о многообразии народных традиций, о государственных символах  чередовался музыкальными номерами и чтением стихов о России, о Родине и о народе, который  гордится своей страной.