«Русский язык – прошлое и настоящее»

17  июня в Введеновской сельской библиотеке прошел урок –познание «Русский язык – прошлое и настоящее».

В ходе урока библиотекарь рассказала об истории русского языка, его развитии и изменениях, произошедших за несколько столетий и создателях толковых словарей – В.И. Дале и С.И. Ожегове. Посетители узнали, что в настоящее время существует чуть более двух десятков словарей, в которых слова и выражения того или иного языка (или языков) разделены по определенным типам, Словари помогают нам правильно написать слово, объяснить его значение, узнать, из какого языка оно пришло к нам, заменить его сходным по смыслу. Затем участникам  были даны практические задания, выполнить которые они смогли, использовав представленные издания справочной литературы.