«Так начиналась война»

22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. Этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
К этой памятной дате сотрудники детской библиотеки оформили книжно-иллюстративную выставку «Так начиналась война».

На выставке вниманию юных читателей представлены книги о подвиге солдат, которым в числе первых пришлось встретиться с жестоким врагом, защищая Брестскую крепость.

Предложена литература, из которой ребята могут узнать о гитлеровском плане «Барбаросса» по захвату территории нашей Родины, а также о том, какие события происходили в первые дни вторжения немецких захватчиков, о подвиге солдат Красной Армии.

Представлены книги об основных событиях и крупнейших битвах Великой Отечественной войны, написанные участниками и очевидцами этих трагических дней, произведения писателей-фронтовиков.  В их произведениях главной линией проходит солдатская дружба, фронтовое товарищество, тяжесть походной жизни, страх перед смертью и геройство.

#детскаябиблиотекаряжск
#книжнаявыставка