«Приключения желтого чемоданчика»

В уютном зале городской библиотеки №3 собрались наши юные читатели. Им был показан фильм «Приключения желтого чемоданчика», снятый по одноименной повести Софьи Леонидовны Прокофьевой.

Библиотекарь рассказала школьникам о жизни и творчестве замечательной русской писательницы, автора неповторимых детских сказок. Ребята узнали, что Софья Леонидовна является автором сценариев, по которым сняты мультфильмы, что она работала художником-иллюстратором, а повесть «Приключения желтого чемоданчика» экранизирована, и за этот фильм писательница получила серебряную медаль и диплом «За лучший художественный фильм для детей».

После просмотра ребята приняли участие в обсуждении произведения, сравнили книгу и ее экранизацию. Нарисовали рисунки, выражающие чувства и эмоции после просмотра фильма.

#ряжскгородскаябиблиотека3